line1

💸 Свободный взнос. Что это и для чего он?

🌞 Летний фестиваль Арт-Лабиринт – это не коммерческий и не бюджетный проект, у него нет внешнего финансирования. Он существует на средства вовлеченных в него людей и тех, которые добровольно помогает, но никак не на государственные, бюджетные или иные спонсорские средства. Мы делаем фестиваль не потому, что это прибыльно (это совсем не так). А для того, чтобы в Молдове было куда пойти и чем заняться. Мы хотим создавать пространство, где мы и вы сможем делиться ценностями, которые нам близки: экологичное отношение к миру, себе, другим, ненасилие, чистый разум, нетоксичное отношение к себе и окружению, и другие близкие нам ценности, с ними более полно Вы можете ознакомиться на нашем сайте — http://www.art-labyrinth.org. Мы не хотим, чтобы наличие или отсутствие денег у вас определяло, сможете ли вы выбраться из дома на природу, пообщаться с единомышленниками и хорошо провести время на фестивале.

 Мы верим, что вы неравнодушны к судьбе проекта, и вместе с нами наполняете пространство фестиваля Арт-Лабиринт. Мы верим, что вам здесь хорошо, и что вы достаточно сознательны, чтобы оказать финансовую поддержку соразмерную ожидаемым впечатлениям или уже полученным. А мы в свою очередь приложим все усилия на то, чтоб ваши ожидания оправдались.

 Как делать свободный взнос.

 Поддержите нас суммой, которую вы можете себе позволить. Мы не хотим решать за вас: мы не знаем ваших ожиданий от фестиваля, ваших расходов и доходов, вашего отношения к проекту. Мы знаем одно: каждый должен иметь возможность прийти сюда, независимо от материального положения.

 Всего на фестивале будет три места где можно поддержать проект: Welcome Center, Info Center и кухня. Оставить взнос можно в коробочке или в конверте, передав в руки администратору, на каждом конверте будет порядковый номер (о нем дальше) и по желанию можно оставить свои контактные данные. Поддержать нас вы можете как перед фестивалем, так и во время фестиваля или после. Сейчас это можно сделать, лично посетив Арт-Лабиринт (Кишинев, Щусева, 103) или на сайте http://www.art-labyrinth.org/donation/

 Со своей стороны мы обеспечиваем полную прозрачность использования всех полученных средств, в открытом доступе находятся все данные о привлеченных средствах и по их расходованию. По номеру конверта вы сможете найти свой взнос в общем списке и проследить как и на что были потрачены эти средства. Список со всеми взносами доступен по ссылке: https://drive.google.com/open…

 Какую примерно сумму мы ожидаем?

📥 Нет так называемой “минимально рекомендуемой” цены за вход, но если ориентироваться на последние фестивали 2017 и 2018 гг., то затраты на их организацию средствами от продажи билетов покрыты не были (стоимость билетов была 200 лей) и оба фестиваля вышли “в минус”.

📈 Почему Ваш финансовый вклад жизненно важен для реализации проекта фестиваль Арт-Лабиринт 2019? Это инструмент, который позволит организаторам сделать многое к приезду гостей на фестиваль, к примеру: обустройство лагеря, кухонь, чайных, импровизированных санузлов, проведение воды в лагерь, сцена и ее техническая оснащенность, дорога приглашенных гостей, которые будут радовать нас на музыкальных и творческих площадках Арт-Лабиринта и многое другое.

🤷🏻 Можно, в конце концов, не делать взнос. Мы не станем относиться к вам хуже и даже не узнаем об этом. Понимаем, у всех разные мотивы и обстоятельства, но просим помнить, что вы – тоже часть проекта. Без вашей поддержки настанет день, когда фестиваль как проект придется свернуть.

🔖 Другой вариант участия – взнос не делать, но помогать нам на фестивале, быть волонтером. Нам очень не хватает людей и мы будем рады каждому желающему принять участие в создании фестиваля! 🔨

🙂 Главное для нас – то что вы приезжаете на фестиваль, общаетесь, развиваетесь, отдыхаете и живете свою жизнь более полно и радостно, чем это было бы без Арт-Лабиринта. Арт-Лабиринт — это люди, каждый из наших гостей делает его особенным и неповторимым!

🙏🏻 Спасибо, что доверились нам, мы это ценим!

🌞 Ждем всех Вас на летнем фестивале Арт-Лабиринт 2019!

Экологический международный фестиваль Арт-Лабиринт, посвящённый творчеству и защите природы, ждёт новых и старых участников. Все, кто хочет отдохнуть от городского шума и однообразия, узнать много нового и найти новых друзей – желанные гости на нашем празднике.

Что фестиваль предлагает участнику?

Точно описать всё это нельзя, так как в каждом году программа обновляется. Море музыки, танца, атмосфера гармонии, единства с природой. Духовные и физические упражнения, возможность найти себя, друзей по интересам. Фестиваль помогает человеку обновиться, найти в себе силы и таланты.

Что нужно для участия?

Арт-Лабиринт – некоммерческая организация, и каждый желающий стать частью фестиваля, вносит вклад в его развитие.

Есть два основных способа сделать это:

    • Стать волонтёром – помогать организаторам с постройкой объектов, приготовлением еды, подготовкой местности, и т. д.
    • Участвовать в программе Арт-Лабиринта – проводить лекции, мастер классы, тренинги и прочее…
    • Помочь фестивалю любыми средствами.

В этом году фестиваль будет  основываться только на пожертвование и краудфандинговые комании .

Традиции Арт-Лабиринта

  • Бережное отношение к природе;
  • Уборка мусора перед и после проведения фестиваля;
  • На территории фестиваля – только экологический транспорт;
  • Употреблять алкоголь запрещено;
  • На кухне и в столовых готовится только вегетарианская пища, употребление мясного не запрещено, но не приветствуется.

Контакты, где можно внести предварительный взнос:

Кишинёв:

  • Следите за новостями .

Тирасполь / Бендеры 

  • Следите за новостями .

Бельцы:

  • Следите за новостями .

—-

line1

20 thoughts on “Билет — свободный взнос

  1. Народ!!! Всем привет!!! Кто едет из Рыбницы на фестиваль??? Хочу поехать с ребёнком (6 лет)..

  2. До какого числа будут предпродажи билетов, когда контакты появяться? Тирасполь интересует, есть там уже контакт для приобретения билетов. Осталось 10 дней.

  3. Добрый день! Слышали много хорошего о вашем фестивале. Мы хотим приехать из Украины. Но не могу найти билетов онлайн и цен на фестиваль.
    Читаю этот чат и не могу понять -цена 150-200 лей за весь фестиваль или за один день фестиваля ?!
    Спасибо заранее за ответ =)

    1. В этом году взнос добровольный, насколько я понимаю
      В прошлые годы 150-200 лей стоил билет и он действовал на все дни фестиваля =)

    2. Добрый день! В этом году фестиваль будет  основываться только на пожертвования и краудфандинговые комании .

    3. Все написано: в этом году билет-свободный взнос.
      200 лей стоил билет в прошлые года, и это был билет на все дни фестиваля. Приезжайте! Будет здорово!

  4. Всем недовольным — сидите дома! Ребята сердечное спасибо за организацию этого праздника для души!

    1. Если недовольных будет много, то кто ж тогда приедет? Для кого столько затрат? Жадные платят дважды.

      200 лей за неделю — это немного, но за 1 день??? Неплохо бы сделать викенд по 100 лей.

      1. Мы всё таки поехали на сутки, несмотря, что далеко и дороговато для нас. И не пожалели!Всё было здоровски! Спасибо организаторам!!! В следующий раз постараемся на большее время выбраться.

  5. Здравствуйте , да, не коммерческая , не значит бесплатная. Хорошо , 200 леев в день фестиваля , а так 150 заранее. Итого , 150 / 6 дней = 25 леев в день , либо 33 лея из расчёта 200 леев — согласен, огромные деньги. Оплата проезда , вообще не относится к организаторам фестиваля непосредственно, хотите приезжайте , хотите «прилетайте» ) , они и так организовали маршрутки + расписали другие возможные пути к фестивалю … вы можете хоть на такси приехать за много лей , а потом сказать , — какой дорогой этот фестиваль !) … еда — такой же вариант , какой другой фестиваль вам разрешит проносить свои : еду , напитки и пр. ???? столовые … при НЕ желании готовить СЕБЕ САМОМУ, опять же , никто Вам не этого не запрещает , хорошо 30-40-50 лей лей за простой и обязательно свежий обед на природе , …жесть согласен , люди которые всё готовят это на кострах , постоянно рубят дрова и бегают за водой , тащат/приносят это всё — не должны получить абсолютно ничего, а наоборот должны раздавать еду безвозмездно , то есть даром … менталитет
    Единственно , с чем могу ,отчасти,согласиться это то что приезжая на день или два платишь полную стоимость , но с другой стороны — оплатив за день , нет людей которые будут ( опять же бесплатно ) ходить по лесам и окрестностям заглядывать в палатки в поисках людей, которых нужно выпроводить с территории фестиваля , так как у них истёк их временный билет…это никак и нигде не перекликается с идеей фестиваля, который наоборот старается сделать отдых и духовные занятия максимально свободными !
    Хочу сказать отдельное спасибо организаторам и волонтёрам которые готовят этот Дорогой , сердцу, Арт- фестиваль !
    А вам , Олег , пожелать хорошего отдыха , в не зависимости от того где он приходит и сколько вы на него затрачиваете средств.
    П.С. А поехать покушать вкусняшек за 250 км от Кишинёва …. Выходит дороговато )

    1. <<>>>

      Ясное дело что делать с самого начало феста вход на 1-2 дня бессмыслено, но почему бы не сделать с середины феста сумму меньше чем с самого открытия ?
      например с Пн 200, а начиная с Четверга 100 ))
      Многие работают до пятницы , приезжают с пятницы на субботу получается полных 2 дня, для них бы было бы справедливо!

      1. Точно такой же вопрос, мечтаю поехать на фест с 2015, но из-за цены не могу .
        Планировали поехать в субботу из-за работы, но выходит очень дорого с дорогой всей семьёй. Дети тоже 200лей? И если всё же надумаем, то второй вопрос: вместо булетина подойдет загран?

    2. Насчет еды кстати не так то дешево, конечно никто не говорит о том чтоб за бесплатно))
      но продавать порцию кашу, картошку и т.п. с соусом которого себестоимость около 5-7 лей в среднем за 30 лей, это уже простите наглость… прибыль в 400%, также травяные чаи помню по лей 30-40 продавали 😀 говрить о некоммерческом проекте без с мысленно

  6. Вроде Арт-Лабиринт – некоммерческая организация, за вход на территорию фестиваля 200 лей, за стоянку от 50 до 100лей, если без машины то проезд туда и обратно 260 + еда своя или в столовой (которая не по себестоимости) за 3 дня около 300, так же всякие вкусняшки на месте и напитки еще около 200, в итого скромно около 1000 лей

  7. Думаю, как всегда, будут туалеты, вода и много всего интересного.

  8. Добрый день! хотелось бы уточнить, будут ли билеты на выходные, то есть не на все 7 дней, а по-дешевле. Так же хотелось бы понять, что входит в стоимость? будут ли организованны банально туалеты и питьевая вода?

    1. как показывает практика ниже цена за парудней не будет, столкнулись тоже с этим моментом в прошлом, приехали на 2 дня у входа сказали что нужно оплатить всю стоимость (

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.