Варнашрама-дхарма — это идеальное общественное устройство, существующее, согласно утверждению Вед, со времён создания материальной Вселенной. Совершенство варнашрамы-дхармы заключается в том, что устройcтво такого общества основано на полном понимании сути человеческой жизни и полного строения тела человека (грубого материального (физического) и тонкого (психоэнергетического и духовного).
Поэтому в таком обществе можно видеть совершенный синтез потребностей человека, который нуждается не только в материальной поддержке своего телесного существования в этом мире, но и духовную составляющего тела человека — потребность в самоосознании своего предназначения, своей глубинной духовной природы, осознании своих вечных отношениях с Богом.
Мы не живём в идеальном обществе, но чтобы к этому прийти — надо, чтоб как можно больше людей услышало об идеальном устройстве общества. Приезжайте на фестиваль «Арт-Лабиринт» в этом году и посетите мастер-классы, которые вам по душе)